Beschrijving vacature

Il Legal Collection Department gestisce tutta la fase del contenzioso legato al processo di recupero del credito.

Candidati se:

1. Sei laureato in Giurisprudenza preferibilmente con una votazione maggiore di 100/110

2. Conosci approfonditamente la procedura civile

3. Hai almeno 6 mesi di esperienza in uno studio legale specializzato nel diritto civile

4. Conoscenza del pacchetto Office

5. Proattività, organizzazione e accuratezza

6. Ottima attitudine al lavoro di team

7. Avere una buona conoscenza della lingua inglese (nice to have!)

Functiebeschrijving
Onderwijsveld:
Law
Work experience:
Work experience is not required
Salaris van/tot:
Not provided
Date of expiry:

Over het bedrijf

KRUK Group is a financial player whose core business is the management of debt (both owned and outsourced by our Business Partners) in three segments: consumer (unsecured), mortgage-backed and SME/Corporate (both secured and unsecured), resulted from various economical areas: banking, insurance, leasing, telecommunication, cable TV, digital platform, utility and FMCG. KRUK Group is a… Meer informatie