Beschrijving vacature

DAWN MEATS-IRELAND , azienda leader nel settore agro-alimentare, con diverse sedi in tutto il mondo, specializzata nella lavorazione delle carni

(https://www.dawnmeats.com/)

CERCA

  1. ADDETTI LAVORAZIONI CARNI, IRLANDA

(EURES ref. N. 2121928)

 Mansione/compiti:

  • Assistere area produzione e fornire supporto al team di produzione
  • Lavorare in tutti i segmenti  del processo produttivo
  • Mantenere  elevati standard di pulizia  in tutte le aree, seguendo le norme in materia di igiene e sicurezza sul lavoro
  • Seguire con attenzione la formazione impartita al fine di adeguarsi agli standard qualitativi dell’azienda e rispettare i tempi di produzione

Requisiti:

  • Capacità di lavorare in team e rispettare i tempi e le scadenze previste
  • Capacità di adattarsi e lavorare nelle singole fasi del processo produttivo, in ambiente freddo
  • Precedente esperienza con lavorazioni carni è considerata un plus
  • Precedente esperienza con carico-scarico , uso muletto e conoscenza norme HACCP è considerata un plus
  • Conoscenza della lingua inglese tale da poter eseguire i comandi

Offerta contrattuale:

  • Dove :  IRLANDA (Kilbeggan,  Grannagh, Carroll’s Cross,  Charleville, Ballyhaunis, Rathdowney, Slane)
  • Contratto a tempo indeterminato , Tempo pieno , dal lunedì al venerdì, 32-40  H/settimana, turni
  • Retribuzione lorda: Da 19.000  a  22.000 Euro/anno
  • Supporto nella ricerca dell’alloggio
  • Formazione tecnica e linguistica (corso inglese pre-partenza)
  • Ticket mensa parzialmente rimborsati  dall’azienda
  • Supporto Your First EURES Job/Reactivate (http://www.yourfirsteuresjob.eu/it/home)

Come candidarsi:

Inviare un curriculum in lingua  INGLESE/ITALIANO   a  eurespuglia@regione.puglia.it   e cc. Edward.Kavanagh@welfare.ie  con oggetto  : DAWN MEATSentro il 2 dicembre 2019 .

I candidati selezionati,ritenuti idonei , saranno invitati (con apposita e-mail)  a sostenere il colloquio con i responsabili Risorse umane   DAWN MEATS  a LECCE, il 4 dicembre 2019.

Functiebeschrijving
Work experience:
Work experience is not required
Taalvaardigheden:
  • English
  • Fair
Required skills:
Salaris van/tot:
Not provided
Date of expiry:
Link for more information:

Over het bedrijf

Why come to Ireland? Ireland is a great country to live in. It has the youngest population in Europe and the education system amongst the best in the world. It’s a multicultural country with foreign nationals accounting for 12.7% of the total population. Ireland has an enormous amount to offer including an incredibly rich culture, lively people, an impressive outdoor lifestyle… Meer informatie